请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
    城市    201X-XX-XX    星期X    ---     今日温度:-----    风力:-----    风向:-----
 找回密码
 立即注册

快捷登录

手机号码,快捷登录

查看: 40|回复: 0

买房要注意!市场监督管理局关于"购房意向金和定金"的回复

[复制链接]

182

主题

182

帖子

182

积分

注册会员

Rank: 2

积分
182
沐小悠 注册会员 2020-5-22 10:19:18 楼主


部门回复


101839usstb43l1dnb0bb6.jpg

网友保护钓鱼岛:

祥*未来城欺骗老百姓的血汗钱,事由2019年在未来城看了2间商铺图纸,在售楼业务员的推销下交了二万元,后来由于价格没谈拢,就没有买,但是祥*未来城一直不肯退款,希望相关部门领导能体谅穷苦老百姓辛辛苦苦挣来的血汗钱确实来之不易,百忙之中抽空关心一下底层老百姓,非常感谢。



市场监督管理局回复:

这位网友,您好:
看到您的帖子,我局工作人员即到祥*售楼处了解情况,售楼处经理表示,
如果是缴纳意向金,可以退款;如果缴的是定金,则按照《合同法》规定,定金是保证合同签约双方履行合同的,如祥*公司不履行合同则双倍返还定金,如购房方不履行合同则不可退还定金,购房方可以与祥*公司协商解决。
感谢您对市场监管工作的关心与支持!

2020年5月20日

101839w79xo8d6sew9uc0d.jpg


网友在购房签字时一定要确认

意向金和定金

意向金可退!定金不可退!

购房不容易!!!




转载声明:本文转载自「泰兴生活网」,搜索「txshwwx」即可关注,[阅读原文]。

回复 使用道具 举报
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册