请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
    城市    201X-XX-XX    星期X    ---     今日温度:-----    风力:-----    风向:-----
 找回密码
 立即注册

快捷登录

手机号码,快捷登录

查看: 3886|回复: 0

顾高镇答复 ,补偿 !

[复制链接]

3275

主题

3275

帖子

4030

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
4030

今日网友发帖咨询X309对千佛百姓来说不知道是福还是祸,七户百姓的房屋被不同程度震开裂,好好的一条路被拐了大半个急弯,关于七户百姓住房开裂的问题,网友反馈多年得到解决。

围墙开裂

164827pjoqjrhkw4rrxw0j.jpeg

(急转弯)

164827n3mid3aqbafkqaaa.jpeg
164828pajajrrtd1ll4rln.jpeg
164828h2iht4zhtakctmgz.jpeg
164828et4tstsjsshj4wer.jpeg
164828oslodqeqdhb8sx4l.jpeg
164828jb240yye7kfy6k3m.jpeg
164828hxcrcng0nprp0gx8.jpeg
(开裂的墙体)
顾高镇答复

网友您好!经与相关部门对接了解,您所提及的x309千佛段面周边农村道路,是作为道路施工需要的临时通道,后期将会根据需求进行重新规划设计。针对周边住户房屋裂缝情况,我镇相关部门也一直在跟踪对接,x309县道施工前均已对周边房屋拍摄视频存档做举证,如确为施工造成的损坏,相关部门会根据损坏程度按规做出相应补偿。给您和周边住户带来的不便,还望谅解!



从顾高镇的答复小编看出了来的是担当,遇到百姓诉求不推诿、不推卸,不回避,针对百姓提出问题,顾高镇有答复,有处理。

回复 使用道具 举报
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册