请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
    城市    201X-XX-XX    星期X    ---     今日温度:-----    风力:-----    风向:-----
 找回密码
 立即注册

快捷登录

手机号码,快捷登录

查看: 49|回复: 0

泰州市民开车进小区走亲戚竟被保安要求交费!?

[复制链接]

365

主题

365

帖子

420

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
420
梨落 中级会员 2020-7-2 15:56:20 楼主


最近,泰州有一网友爆料称:

155556ta1f8777fjjpmkpm.jpg

今天去二号区亲戚家玩了一天,晚上回来出门时竟然还要收停车费!现在物业好会挣钱呀,又没有停车场,就停亲戚家楼下路边!本来还留我过夜的,幸好没过,不然这停车费不是要飞涨!


对此

网友们纷纷七嘴八舌地讨论开了

155556wlgoo01lgygymeod.jpg 155556b2a2a2mb2fklk66p.jpg 155557qz509t7c007wt40z.jpg

网友热评

yongji:现在物业是一本万利,公布年年亏本就是赖着不走。摆明了坑业主,你还没办法。
回头是岸:让你进还算可以。还有不让进的。
cq13625171613:二号区周围的饭店太多,防止不是本小区的把车停在里面,才出此下策的,半小时免费
日月星辰mm:但是对于二号区业主的亲戚不是好消息,基本去亲戚家吃个饭,肯定不止半小时呀!
哥只是传识:物业恨不得到老百姓口袋里抢钱了,物业对老百姓来讲,真的用处不大!
老头88:还是我们郊区好,自建的房子离市区不远,车子停多久都没事,也没有物业费。
王美萍:有没有发票 没有发票去税务局举报偷税漏税 去工商局举报他营业执照没有扩大范围营业
crj1229:楼主去万达停车收费理所当然,到小区收费就心里很不舒服,不吐不快。莲花小区收费相比较万达要便宜多了


155557vtnxlvujqywykulk.jpg


无独有偶

另一位网友也遇到了同样的事情

155557u893qwnn3gving4c.jpg 155557l4w80nt47et8t8q8.jpg 155557f5mkx4m3vb883izt.jpg

不知名网友:我是海陵区万泰国际花园小区业主。前段时间,亲戚来我家做客,将车停放在小区内,出门时保安收取了10元停车费。请问小区内停车有收费标准吗?

155557dgscjxausesbdnq6.jpg

很快
官方回复来了
155557sa0lb0zyykfr9av0.jpg 155557dvipvvmtzcmikyci.jpg 155557u77uidtyy08dyl1z.jpg

海陵区住建局答复

根据泰价服〔2018〕53号文规定,小区临时停车不区分访客临停还是业主临停,不区分地面、地下。


临时停车实行计次收费,标准为:以24小时为计费周期,2小时内免收;超过2小时部分按每小时(不足1小时按1小时)1元收取,最高不超过10元;超过24小时为下一个计费周期。业主大会成立后,临时停车费实行市场调节价,由汽车停放服务单位与业委会协商确定收费标准。


亲爱的百友们

对此你们怎么看呢?



转载声明:本文转载自「泰州百晓生」,搜索「tzbxs168」即可关注,[阅读原文]。

回复 使用道具 举报
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册