泰有趣论坛|bbs.ty7.cn

查看: 1657|回复: 0

[美食] [投诉] 会宾楼是店大欺客么?还是我错了?

[复制链接]
海泰      
发表于 2015-4-17 16:10 |显示全部楼层
中午在会宾楼大厅午饭,
看到了样品菜里腊肉是这么多的,

QQ图片20150417153650.jpg


但是实际上来,找了半天腊肉是这么样的:
QQ图片20150417153655.jpg


找领班理论,神回复:
样品就是样品,就这样随你,不吃就退
请问这是行业规则?还是我太较真了?

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册新用户 新浪微博账号登陆

回顶部
手机版|Archiver|泰有趣 ( 苏经营性ICP B2-20110347号 苏ICP备17052438号  
GMT+8, 2018-4-27 14:43 , Processed in 0.092437 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2018 Comsenz Inc.