泰有趣论坛|bbs.ty7.cn

查看: 5379|回复: 0

[街谈巷议] 姜堰中天清华园遭业主怒喷!地下停车位一年租金3600元,你能接受吗?

[复制链接]
晓得 实名认证     
发表于 2017-12-4 09:25 |显示全部楼层

近日,网友“农夫三拳”在论坛发帖反映中天清华园小区的物业收费问题,文中称:姜堰中天清华园物业费1.5块,姜堰最高,物业却差的要死,物业费收支明细从来不公示,反映了也没用,就不谈了。11月28号发了个通知,12月1日收停车费,通知不写金额不盖章,就让业主去交钱,你违不违规?!一天10块一年3600块,清华园1500个车位,一年光停车费就540万人民币,心是不是太黑了,收这么多?!停车费是这么收的?!全体业主都不知道,你单方面就决定了?!请姜堰区政府、物价局、房管局物业管理中心为广大业主主持一个公道!

083707giurbrsr8reoushi.png.thumb.png

6 G" {& m0 a4 i( W+ H

' F+ m' O+ m, v* H! P* N' Z4 z

此帖引起了网友特别是中天清华园小区业主的广泛热议:

网友“阳光明媚”:合理收费我们是一定支持配合的,但是这个价格实在离谱!难以接受。

网友“春风秋雨”:公示收费依据、主管部门批文、服务条款,收支明细!

网友“general”:这个价格也是第一次听说。南京,上海那么高消费的城市都没我们一个清华园停车费高。希望有关部门为业主们主持道,我们不是无理取闹,况且物业费我们也是主动去交。我们只是想维护自己的合法权益而已,毕竟老百姓的钱不是天上掉下的。都是辛苦赚来的。

网友“红心尔刻”:如果价格是真的,这也太高了吧,脱离了姜堰的发展水平,一年3600,算租金还是什么,有没有征求住户的意见?这是人防工程不好出售,就换了个方式,还不如违规出售呢,起码能长期使用。清华园的物业,在姜堰来讲有点贵,而且并没有做到物有所值。

网友“子弹头”:清华园的物业费用太高且不负责任是不争的事实。

网友“/tp/tp/tp/tp/tp”:呵呵,苏州南站这边小区租个地下车位一个月也就250元,清华园的物业是不是疯了?

网友“こうしょう”:收取天价租金,一个几平方的车位一年租金3600。相信就算在北上广也不过如此吧!


4 t& _! G. `  b; k  l- W, p5 j
1 H/ n+ r+ P9 I. ]9 G

对于这样的价格,你怎么看?


; k* Z5 J3 u) _& u
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册新用户 新浪微博账号登陆

回顶部
手机版|Archiver|泰有趣 ( 苏经营性ICP B2-20110347号 苏ICP备17052438号  
GMT+8, 2017-12-12 14:28 , Processed in 0.060564 second(s), 33 queries .

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2012 Comsenz Inc.