泰有趣论坛|bbs.ty7.cn

查看: 1011|回复: 0

[泰州城事] 拿孩子的生命开玩笑!泰州一校车公然逆向闯红灯!

[复制链接]
发表于 2019-9-10 14:19 |显示全部楼层


网友@遵纪守法好市民 发帖:

  9月2号早上8点多一点,下着中雨,开学第一天,校车苏M33265逆向行驶闯黄灯,视一车学生的生命如儿戏。


141930x8tfmrsflsts8tlb.jpg


  此时正是上班高峰期,路上各种渣土车、商砼车正在行驶,这辆校车居然敢这样行驶,在下很是佩服。雨天路滑,刹车性能会受到影响,万一发生交通造成学生伤亡怎么办?


141931omnb7y26polxfo7p.jpg


  市里分管领导、公安局、教育局的分管领导都会躺枪受到处分。请市领导、公安局、教育局高度重视。


141931ygfiihadft22lfkb.jpg


  开学第一天就敢这样开车,那这一学期还有这么多天,你就可以为所欲为啦?


  请问你的驾照是不是买来的?交通法你懂不懂?如果这辆车里有你的孩子,你会不会这样做?万一发生交通事故,没有学生伤亡,那么这些学生会受到惊吓怎么办?

兴化教育局回复

“遵纪守法好公民”网友:

  你好!你反映的情况,教育局领导高度重视。经教育局安管科调查,校车苏M33265系某一民办学校校车,教育部门已与相关部门开展联合调查,将严肃处理涉事司机,涉事驾驶员移交交警处理。教育局要求各个学校加强校车安全运行管理,确保此类事件不再发生。

  感谢你对兴化教育的关心和监督。


兴化市教育局
2019年9月8日

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册新用户 新浪微博账号登陆

回顶部
手机版|Archiver|泰有趣 ( 苏经营性ICP B2-20180587号 苏ICP备17052438号  
GMT+8, 2019-9-23 00:10 , Processed in 0.079094 second(s), 34 queries .

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2018 Comsenz Inc.